所网站

研究室(部)党组织

 

 

 

 

研究室(部)党组织

姓名

职务

一室党总支

冯亮

党总支书记

张海军

党总支副书记/组织委员

花磊

宣传委员

陈吉平

纪检委员

耿旭辉

青年委员

 一室第一党支部
 
(102\106)

花磊

党支部书

常俊玉

宣传委员

蒋丹丹

组织委员

 一室第二党支部
 
(103\105)

 张海军 

党支部书

张亦弛

组织委员

 李玉璇 

宣传委员/青年委员

二室党支部

周永贵

党支部书记

吴波

副书记/组织委员

陈木旺

宣传委员

刘振婷

青年委员

呼延成

纪检委员

五室党总支

傅强

党支部书

范峰滔

副书记/青年委员

李勇

宣传委员

吴忠帅

组织委员

章福祥

纪检委员

五室第一党支部

(501\504\505\05T8)

李勇

党支部书

楚文玲

宣传委员/纪检委员

方堃

组织委员/青年委员

五室第二党支部

(502\05T5\05T6\DNL21)

吴忠帅

党支部书

石瑛

组织委员/宣传委员

宁艳晓

纪检委员/青年委员

五室第三党支部

(503部分)

韩洪宪

党支部书记

王旺银

组织委员/青年委员

丁春梅

宣传委员/纪检委员

五室第四党支部

(503部分\506\05T7\DNL1606\DNL16T2

 

 章福祥 

党支部书

范文俊

宣传委员

卢胜梅

组织委员

七室党支部

金玉奇

党支部书

房本杰

副书记/纪检委员

石文波

宣传委员

李刚

组织委员

郭敬为

青年委员

十一室党总支

任泽峰

党总支书

孙巨龙

党总支副书记/纪检委员

孙志刚

组织委员

江凌

宣传委员

杨阳

青年委员

十一室第一党支部

(1101\1106\1109\1110\11T6)

杨阳

党支部书

田文明

纪检委员/青年委员

羊送球

组织委员/宣传委员

十一室第二党支部

(1102\1100)

江凌

党支部书

程丽娜

组织委员/纪检委员

方月谷

宣传委员/青年委员

十五室党总支

王晓东

党总支书

郑明远

党总支副书记/青年委员

张万生

宣传委员

丛昱

纪检委员

 

组织委员

十五室第一党支部

(1501/1503/1504/1505/1507)

张万生

党支部书

张箭

宣传委员/纪检委员

韩丽

组织委员/青年委员

十五室第二党支部

(1502/1506/1508/办公室)

郑明远

党支部书

李广亿

组织委员/青年委员

樊斯斯

宣传委员/纪检委员

十八室党总支

许国旺

党总支书

王方军

党总支副书记/宣传委员

徐兆超

组织委员

周雍进

青年委员

谢红国

纪检委员

十八室第一党支部

(1807/1808/1818/1820)

徐兆超

党支部书记

王婷

纪检委员/宣传委员

李琦

组织委员/青年委员

十八室第二党支部

(1809/1810/18T5/18T7)

王方军

党支部书记

江波

组织委员/青年委员

刘晓艳

宣传委员/纪检委员

十八室第三党支部

(1805/1816/18T6)

周雍进

党支部书记

高宁

组织委员/青年委员

王倩

纪检委员/宣传委员

二十八室党支部

 梁鑫淼 

 党支部书记 

 董雪芳 

宣传委员 

毛元鹏

组织委员 

刘佳佳

纪检委员 

蒋慧

青年委员 

DNL03党总支

邵志刚

党总支书记

王二东

党总支副书记/纪检委员

孙树成

组织委员

王崇

青年委员

袁秀忠

宣传委员

DNL03第一党支部

(301/302)

孙树成

党支部书记

谢峰

组织委员/纪检委员

袁秀忠

宣传委员/青年委员

DNL03第二党支部

(305/306)

王二东

党支部书记

燕召

宣传委员/青年委员

王崇

组织委员/纪检委员

DNL06党支部

王峰

党支部书记

马继平

组织委员

刘慧芳

青年委员

颜佩芳

宣传委员

高进

纪检委员

DNL08党总支

丁云杰

党总支书记/纪检委员

马怀军

党总支副书记

李秀杰

宣传委员

宁丽丽

组织委员

卢巍

青年委员

 DNL08第一党支部 

(802/809/08T2)

马怀军

党支部书记/纪检委员

王从新

组织委员

王奂

宣传委员/青年委员

DNL08第二党支部

(804/805/808)

卢巍

党支部书记

李秀杰

宣传委员/纪检委员

宁丽丽

组织委员/青年委员

DNL09党总支

王树东

党总支书记

程昊

党总支副书记/组织委员

介兴明

宣传委员

孙承林

纪检委员

卫皇曌

青年委员

DNL09第一党支部

(901/902/908/909)

 

程昊

党支部书记

杨晓野

宣传委员/青年委员

卫皇曌

组织委员/纪检委员

DNL09第二党支部

(903/905/906)

 

介兴明

党支部书记

尧超群

组织委员/青年委员

  刘丹丹  

宣传委员/纪检委员

DNL12党总支

田鹏

党总支书记

魏迎旭

党总支副书记/纪检委员

朱文良

组织委员

李金哲

宣传委员

杨丽平

青年委员

 DNL12第一党支部
 
(1201\1202\1205\1207\1208)

杨淼

党支部书/纪检委员

杨伟伟

组织委员

刘亚男

宣传委员

 DNL12第二党支部
 
(1203\1204\1206)

 于政锡 

党支部书/纪检委员

赵银峰

组织委员

徐庶亮

宣传委员

DNL17党支部

张洪章

党支部书记

郑琼

宣传委员

刘婉秋

青年委员

刘慧颖

纪检委员

袁治章

组织委员

DNL19党支部

何腾

党支部书记

孙剑

    宣传委员/纪检委员

鞠晓花

    组织委员/青年委员





注:以上数据截至2020年12月30日。